Кравчук назвал Белоруссию «холуем России» - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук назвал Белоруссию «холуем России»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в
Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук считает, что Украина – это враг России, а Белоруссия – холуй. Об этом он заявил 2 апреля в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина»

«Как сказал [писатель Александр] Солженицын, "у России нет друзей, у нее либо враги, либо холуи". Вот сегодня враг — Украина, а холуй — Белоруссия. И это очевидно», — сказал Кравчук.

ВСУ АТО танк - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Обострение в Донбассе: Запад решает свои задачи за счёт УкраиныСитуация на Украине и, в частности, в Донбассе, накаляется. На фоне сообщений о повышении уровня боеготовности Европейского командования армии США до максимального и резко возросшей на Западе антироссийской риторики это выглядит угрожающе... для Украины
Он также отметил, что Украине не стоит драматизировать по поводу обсуждаемой в СМИ близкой войне.

«Но мы каждую минуту должны укреплять свою оборону, укреплять единство общества, перестать спорить там, где есть общенациональный интерес, — а это достижение мира и преодоление коронавируса», — сказал он.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак выступил в Верховной Раде с докладом, в котором сообщил, что Россия якобы наращивает свое военное присутствие в Донбассе и у границ с Украиной. Позже эту информацию подтвердила украинская разведка.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала