Пан или пропал: политолог описал проблему Киева в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан или пропал: политолог описал проблему Киева в Донбассе

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Операція об'єднаних сил
  - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
Военная авантюра и поражение в Донбассе могут обернуться для Киева политической катастрофой. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал политолог, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев

По словам политолога, мобилизационные возможности республик Донбасса плюс возможная военная помощь со стороны РФ показывают, что военная операция в Донбассе может привести к нежелательному для Киева финалу.

  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Блицкриг Зеленского. Решится ли Украина наступать в ДонбассеРазжигание войны в Донбассе может быть выгодно не только властям Украины, но и Западу в целом – как инструмент давления на Россию и «выманивания» её, провокации на активные действия, говорят политические эксперты

«Можно вспомнить пример аргентинских генералов, которые попытались с помощью маленькой победоносной войны решить внутренние проблемы Аргентины, и чем это обернулось. И проблема Киева из того же разряда, тут или пан, или пропал», — сказал Золотарев.

Политолог предположил, что в окружении Владимира Зеленского прекрасно понимают возможные риски и не стремятся очертя голову бросаться в наступление.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала