Возможна война: Кремль ожидает провокаций Украины в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможна война: Кремль ожидает провокаций Украины в Донбассе

Коллаж ВСУ Зеленский
Коллаж ВСУ Зеленский
Читать в
Кремль высказал обеспокоенность в связи с тем, что украинские власти могут пойти на провокации, которые разожгут войну в Донбассе, сообщает РИА Новости 31 марта со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова

Ранее первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в эфире Украина.ру рассказал, что киевский режим готовит масштабное вторжение на горловском и донецком направлениях до 2 мая.

«Мы выражаем обеспокоенность в связи с растущей напряженностью и высказываем обеспокоенность, что так или иначе украинская сторона может пойти на провокационные действия, которые приведут к войне. Конечно, очень не хотелось бы это увидеть», — приводит агентство слова Пескова.

  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Где и как Украина будет наступать в Донбассе? Версии экспертовСитуация на Донбассе в ближайшее время может перейти в горячую фазу - к полномасштабной войне. На это указывают и обстрелы на линии соприкосновения, и заявления украинских политиков
Безсонов ранее отмечал, что украинским военным в случае наступления на Донецкую Народную Республику ставится задача быстро занять города Донецк и Горловку, чтобы использовать их жителей как заложников.

Он подчеркнул, что силы Народной милиции ДНР готовятся к таким действиям киевского режима, и выразил уверенность в том, что украинской стороне не удастся реализовать данный сценарий. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала