Баширов раскритиковал заявление Байдена про Путина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баширов раскритиковал заявление Байдена про Путина

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в
Политтехнолог Марат Баширов в интервью изданию Украина.ру прокомментировал слова американского лидера Джо Байдена, назвавшего российского президента Владимира Путина «убийцей»

Встреча Владимира Путина с Джозефом Байденом в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
«Истерика от бессилия»: Байден заявил, что считает Путина «убийцей»Президент США Джо Байден сказал в интервью телеканалу ABC News, что считает своего российского коллегу Владимира Путина «убийцей», сообщает РИА Новости 17 марта
«У нас (США и РФ — ред.) отношения и так на очень низком доверительном уровне, так что испортить их уже сложно. На мой взгляд, это была ошибка президента Соединенных Штатов, потому что надо было ему самому начинать этот разговор и объяснять, а не мяться и говорить «да, считаю», потому что это все-таки требует разъяснений, иначе это выглядит как в угоду определенным западным настроениям. И то, что наш президент предложил об этом поговорить, на самом деле для господина Байдена очень хороший выход из ситуации, потому что недоумение это вызвало не только у нас, это вызвало недоумение во всем мире», — сказал Баширов.

По его мнению, произносить слово «убийца» имеет право только суд.

«Если он хотел закладывать такой контекст уголовный, то, очевидно, ему следовало бы как-то опираться на судебные решения. Если он следует некой логике, что они расходятся с президентом Путиным в части каких-то идеологических вещей, то есть «Путин — убийца некой идеологии» или еще что-то, не знаю, рыбу ловит и убивает ее, тогда это требует разъяснений», — добавил политтехнолог.

Он отметил, что когда Байден позволяет себе такое говорить, он фактически наносит оскорбление всем людям, которые голосовали за президента Путина.

«И он наносит оскорбление тем людям, которые в мире считают, что Путин является популярным политиком, что он делает многие вещи правильно, и уже тогда это касается сотен миллионов людей. Вот в чем ошибка господина Байдена. Так что думаю, что за этим «а» он должен сказать все-таки «б», иначе это просто подрыв института президентства в Соединенных Штатах», — заключил Баширов.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала