Байден вывел отношения с РФ на самый низкий уровень со времен холодной войны — Корнилов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден вывел отношения с РФ на самый низкий уровень со времен холодной войны — Корнилов

Владимир Корнилов - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
Своими последними заявлениями президент США Джо Байден спровоцировал серьезный дипломатический кризис в российско-американских отношениях. Об этом обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов сказал в интервью изданию Украина.ру

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Рар: Россия - не противник СШАПрезидент США Джо Байден на конференции по безопасности в Мюнхене не сказал, что Россия является противником Штатов. Об этом сообщил немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру
Ранее Байден во время телеинтервью положительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу Владимира Путина «убийцей». Американский лидер также заявил, что президент РФ «заплатит» за попытки вмешательства в американские выборы.

Корнилов отметил, что отзыв российского посла из США на консультации — это шаг, который в этом тысячелетии Россией еще не предпринимался, поэтому есть все основания говорить о том, что конфронтация между Москвой и Вашингтоном обостряется.

«Так что, однозначно, мы видим, что это неумное, мягко говоря, заявление Байдена уже привело к серьезному дипломатическому кризису в наших отношениях, и не факт, что этим только ограничится. Это действительно переход на новый уровень отношений между Москвой и Вашингтоном, причем на самый низкий уровень со времен холодной войны, и в этом не приходится сомневаться», — заявил политолог.

В то же время он подчеркнул, что не видит возможностей для дальнейшего ухудшения ситуации, в частности, для разрыва дипломатических отношений.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала