Гончаренко позвонил Толстому, но все пошло не так - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончаренко позвонил Толстому, но все пошло не так

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / alexeygoncharenko
  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, который также является делегатом от Украины в ПАСЕ, заявил, что позвонил российскому парламентарию Петру Толстому. Об этом 18 марта Гончаренко написал в своем Telegram-канале

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
«Цирк, но продуманный»: Толстой о поведении Гончаренко в ПАСЕЧлен украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко ведет себя, как клоун, но все его выпады в сторону России продуманы. Об этом глава делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ Петр Толстой сказал в интервью изданию Украина.ру
«Хотел сказать ему лично, что не отказываюсь от своих слов и считаю Толстого убийцей, антисемитом и украинофобом. Что его доносы — не остановят мою борьбу с лживой российской пропагандой и дезинформацией. К сожалению, Толстой в очередной раз испугался и не взял трубку. Но я оставил ему голосовое сообщение», — написал Гончаренко.

Украинский парламентарий сообщил, что Толстой написал заявление главе ПАСЕ о недопустимости его высказываний. По словам депутата, в тексте обращения Толстого говорится, что Гончаренко оскорбил российскую делегацию два раза и сделал два неприемлемых заявления.

Соратник Порошенко подчеркнул, что нужны только жесткие заявления, санкции и активные действия против России.

Ранее на заседании ПАСЕ свое выступление Гончаренко начал с оскорблений в адрес России и президента Владимира Путина. В частности, депутат обратился к Толстому со словами, что «это там он граф Толстой, а здесь просто… простой».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала