«Нардепы не признаются»: названа возможная причина ЧП в Раде - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нардепы не признаются»: названа возможная причина ЧП в Раде

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитро РазумковСенсорная кнопка в Верховной Раде
Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
Сенсорная система для голосования могла задымиться из-за использования некого механизма для голосования за другого депутата. Об этом рассказали 17 марта в Telegram-канале «Женщина с косой»

«Нардепы приучились ставить всякие «имитаторы пальца», который зажимает сенсорную кнопку, которая из-за этого включена все время и происходит перегрев. Но нардепы в этом не признаются, хотя все кругом об этом знают», — говорится в паблике.

Ранее в зале заседаний Верховной Рады у депутата от фракции «Голос» Леси Василенко задымился пульт для голосования.

Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Не обслуживают почти 10 лет: депутат назвала причину задымления пульта для голосования в РадеОборудование для голосования в зале заседаний Верховной Рады не обслуживается с 2012 года. Об этом 17 марта рассказала депутат от «Голоса» Леся Василенко на брифинге, который транслировал телеканал «Рада»

Рада готовит поправки к законопроекту о завершении земельной реформы. Также обсуждалось усиление карантинных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

С новой пленарной недели в украинском парламенте тестируют сенсорную систему для голосования, которая должна помочь избежать кнопкодавства — голосования за другого депутата, не присутствующего в зале.

Депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура рассказал, что купил в китайском интернет-магазине нагревающуюся подушечку, с помощью которой можно было бы обмануть сенсорную кнопку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала