Бывший замсекретаря СНБО собрался в политику и хочет создать новую Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший замсекретаря СНБО собрался в политику и хочет создать новую Украину

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сергей КривоносКривонос
Кривонос - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
Генерал ВСУ, бывший замсекретаря СНБО Сергей Кривонос, принимавший участие в боевых действиях в Донбассе, планирует стать политиком. Об этом он сказал в интервью Геннадию Друзенко на YouTube 16 марта

Кривонос заявил, что готов идти в политику в ближайшее время.

По его словам, нынешняя власть «ведет к тому», чтобы он уволился, и это развяжет ему руки.

Зеленский СНБО
Советник Ермака объяснил, почему Кривонос уволен из СНБОСергея Кривоноса уволили с должности заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны, поскольку он не предлагал свои качественные экспертные оценки и не работал в команде. Об этом 30 декабря в комментарии «Украинской правде» сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

«Одна из главных задач на ближайшие годы — объединиться людям. И понять, что те, кто нас разъединяет, используют идею патриотизма в собственных целях… Мы должны объединиться, чтобы создать новую Украину с новыми правилами игры. И вырастить совсем другое поколение наших детей, наших внуков, которые уже начнут в дальнейшем развивать эту страну», — сказал Кривонос.

В 2019 году Сергей Кривонос баллотировался в президенты Украины, однако заявил о снятии своей кандидатуры в пользу президента Петра Порошенко. В марте 2019 года Порошенко назначил его заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В конце 2020 года его отправил в отставку президент Владимир Зеленский. В Офисе президента мотивировали увольнение политическими амбициями Кривоноса и его нежеланием работать в команде.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала