Немецкий эксперт Рар сказал, за что схватились русские и украинцы, увидев сегодняшнюю Европу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий эксперт Рар сказал, за что схватились русские и украинцы, увидев сегодняшнюю Европу

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкНемецкий журналист-международник Александр Рар
Немецкий журналист-международник Александр Рар - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
После падения коммунизма все бывшие народы Советского Союза смотрели на Запад и на Европу как на благо, как на большую общую семью, куда надо войти. Теперь все выглядит несколько иначе. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

Александр Рар интервью - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Александр Рар: То, что ЕС не реагирует на происходящие на Украине безобразия, позорЕвропейцы не знают, что происходит на Украине, а целенаправленная политика Зеленского состоит в том, что он хочет развернуться от европейцев к американцам. Ему плевать на европейцев. Он понимает, что от них поддержку не получит. Сейчас он делает то, за что, как ему кажется, его Америка погладит по головке, считает немецкий политолог Александр Рар
Ранее известный театральный режиссер Константин Богомолов в своем манифесте выразил мнение, что в Европе и США формируется Новый этический рейх, который покушается не только на свободу мысли, но и на свободу эмоций.

Эксперт отметил, что после распада СССР Европа предлагала всем бывшим советским людям — не только русским, но и украинцам, грузинам, узбекам и другим —  такие ценности, как раскрепощение, свобода, защита прав человека, инициативность, возможность иметь частную собственность и жить в правовом государстве, и никто против этого не выступал.

«Когда они оказались в современной Европе, то они хватаются за голову, так как это не та Европа, в которую они стремились возвратиться. Это уже постмодернистская Европа, где уже действуют другие правила», — указал Рар.

По его мнению, сегодняшнюю Европу можно сравнить с Вавилонской башней, когда люди решили построить эту башню до небес, чтобы стать как Бог, и Всевышний разрушил ее.

Собеседник издания добавил, что Россия на протяжении 30 лет не может найти свою идентичность, но когда это произойдет, она станет привлекательной для тех государств, обществ и народов, которые будут говорить: вот это наше, а то, что в Америке, — для нас чужое.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала