Киев может решиться на карабахский сценарий в Донбассе — Золотарев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев может решиться на карабахский сценарий в Донбассе — Золотарев

Читать в
Украинские власти могут пойти на обострение в Донбассе по примеру успешных действий Азербайджана в Карабахе, сказал политолог Андрей Золотарев в интервью Украина.ру 9 марта

«Здесь все как у Чехова: если в первом акте на стене висит ружье, то во втором оно обязательно выстрелит», — сказал эксперт.

ВСУ АТО Оружие снаряд стрелять бой - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Украинский гамбит: чем для Киева и Москвы закончится новая война на ДонбассеУкраина готовится начать новое наступление против ДНР и ЛНР. Для Киева это наступление закончится новыми котлами и территориальными потерями, однако украинскому руководству все равно. Ведь война затевается не для победы на поле боя. Или, если быть точнее, не для победы Украины
Он пояснил, что любое, даже самое длительное прекращение огня, если оно не подкрепляется политическими решениями, рано или поздно сменяется обострением, так как военные воспринимают перемирие лишь как некоторую передышку между боевыми действиями.

По его мнению, Киев может попытаться захватить часть территорий Донецка и Горловки с тем, чтобы с более сильных позиций диктовать условия в переговорах по Донбассу.

Интервью Золотарева можно прочитать на сайте Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала