Суд отказался немедленно освобождать Стерненко из-под стражи - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался немедленно освобождать Стерненко из-под стражи

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Іван ВербицькийСергей Стерненко
Сергей Стерненко - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
Приморский районный суд Одессы отказался рассматривать вопрос о немедленном освобождении экс-главы одесской ячейки «Правого сектора»* Сергея Стерненко, приговоренного к 7,3 года лишения свободы. Об этом 9 марта сообщили «Украинские новости»

«Суд не рассматривал наше ходатайство. Отказался», — сообщил адвокат Стерненко Виталий Коломоец.

Стерненко Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Рейтинг Стерненко и другие социологические диковиныБурное течение политической жизни Украины в начале 2021 года не может не отразиться на текущих рейтингах политических сил и их лидеров. Предыдущие данные, которые мы анализировали, показывали рост доверия президенту на фоне электоральной стагнации и падение поддержки ОПЗЖ. А что сейчас?
По его словам, суд мотивировал это тем, что Стерненко находится под стражей в Малиновском районе Одессы, поэтому Приморский суд не может рассматривать это ходатайство.

«Однако все мы видели, что Сергей был в Приморском суде. Мы это решение обжалуем», — сказал адвокат. 

Двадцать третьего февраля Приморский суд Одессы приговорил Стерненко к семи годам лишения свободы, признав виновным в похищении депутата Сергея Щербича, а также в пытках народного избранника и вымогательстве.

* Деятельность организации запрещена в РФ

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала