В Закарпатье сообщили о возможном введении сортировки пациентов с коронавирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Закарпатье сообщили о возможном введении сортировки пациентов с коронавирусом

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в ГКБ №40
Лечение больных COVID-19 в ГКБ №40 - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в
Из-за роста заболеваемости в Закарпатье врачи могут быть вынуждены ограничиться спасением только тех пациентов с коронавирусом, у которых больше шансов выжить. Об этом в видеообращении в Facebook 5 марта предупредил главный врач областной больницы Юрий Яцына

Он напомнил, что в случае форс-мажора, при массовом поступлении больных, в медицине катастроф и чрезвычайных ситуаций применяется медицинская сортировка. 

«Если возможности предоставления адекватного лечения ограничены, то это адекватное лечение предоставляется пациентам, которые перспективны для жизни. То есть, пациенты в крайне тяжелом состоянии могут не получить надлежащую медицинскую помощь», — сказал Яцына.

Он отметил, что третья волна коронавируса на Украине имеет ряд тревожных особенностей, среди которых — большое количество заболевших и умерших среди молодых людей.

Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В Ивано-Франковске не знают, куда девать больных COVID-19Больницы для лечения пациентов с COVID-19 в Ивано-Франковске переполнены, больных размещают в коридоре. Об этом на оперативном совещании сообщила руководитель управления здравоохранения горсовета Ивано-Франковска Мария Бойко. Совещание транслировалось 2 марта в Facebook

Ранее сообщалось, что больницы Закарпатья переполнены, пациентов размещают в коридорах. Отмечается, что число ежедневно выявляемых случаев коронавируса близко к ноябрьским показателям.

С 8 марта в Закарпатской области начнут действовать ограничения «красной» зоны адаптивного карантина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала