Премьер Словакии заявил, что страна не откажется от российской вакцины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Словакии заявил, что страна не откажется от российской вакцины

© Пресс-служба правительства Словакии / Перейти в фотобанкВакцина Sputnik V доставлена в Словакию
Вакцина Sputnik V доставлена в Словакию
Читать в
Премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил, что не пойдет на поводу у ряда политиков и не отправит вакцину «Спутник V» обратно в РФ. Об этом он написал в Facebook 5 марта

«Сколько было крика… «Гибридная война России», «геополитическое оружие России», «прихвостень Путина»… А когда русские предложили вернуть его без санкций, внезапно наступила тишина… Так что Спутник не полетит обратно в Россию и спасет жизни в Словакии», — написал Матович.

Матович подчеркнул, что Словакия остается крепкой составной частью Евросоюза.

Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Поставки вакцин: Украина и Словакия показали, чем Россия отличается от СШАОбе страны импортируют препараты от COVID-19. Но если Россия прикладывает усилия, чтобы не допустить в Словакии политического кризиса, возникшего из-за закупки «Спутника V», то Украине Соединённые Штаты в приказном порядке заявили, чем прививать население, не оставив Киеву права выбора

«Тем не менее мы не можем отвергнуть защиту наших людей качественной вакциной только потому, что она изготовлена в России… Я не убийца», — добавил премьер-министр.

Ранее правительство Словакии решило закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Часть министров не поддержали это решение. В частности, глава МИД Словакии Иван Корчок заявил, что это не вакцина, а «инструмент гибридной войны». Следствием стал кризис исполнительной власти в стране. 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала