Бортник назвал причины обострения конфликта в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник назвал причины обострения конфликта в Донбассе

Руслан Бортник - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в
Последние заявления сторон и обострение ситуации на фронте — это маркер и результат тупика в политической части переговоров по Донбассу. Об этом в интервью Украина.ру сказал директор Украинского института политики Руслан Бортник

По словам политолога, в лагерях обеих сторон на сегодняшний день сформировалось ожидание обострения конфликта и можно сказать, что такой самосбывающийся прогноз действительно ведет к эскалации.

ВСУ АТО танк - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Уже не мир, еще не война. Что ждёт ДонбассСтороны конфликта в Донбассе повышают ставки, но к военному наступлению в регионе никто не готов по разным причинам, отмечают политические эксперты

«Ключевая причина — это тупик в политических переговорах и разность позиций сторон. Украина согласна на полное замораживание конфликта без политического решения, Россия, частично Германия и Франция настаивают, что полностью заморозить этот конфликт на длительное время не удастся, и рано или поздно обострение снова возникнет», — отметил Бортник.

Он добавил, что последние события и заявления сторон в Донбассе — это также формат переговоров, когда стороны пытаются занять более бескомпромиссную позицию и запугать друг друга.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее экс-президент Украины, председатель украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина остаётся сторонником выполнения Минских соглашений, а также договорённостей, принятых в «нормандском формате», однако не исключил, что «в определённой степени» перемирие будет нарушаться.

3 марта Народной милиции Донецкой Народной Республики разрешили открывать огонь на подавление огневых точек Вооруженных сил Украины.

 

 

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала