Зеленский прошел точку невозврата — Мирошник - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский прошел точку невозврата — Мирошник

© president.gov.uaЗеленский СНБО
Зеленский СНБО
Читать в
Эскалацией конфликта в Донбассе Владимир Зеленский отвлекает внимание электората от нерадостных событий внутренней повестки Украины. Об этом сказал представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник в интервью изданию Украина.ру

«Думаю, что даже Зеленскому понятно, что он прошёл точку невозврата и как раньше уже не будет, но ему хочется верить, что это завтра будет для него благоприятным», — отметил представитель ЛНР.

Не ради Украины. Зачем глава Евросовета отправился в Киев и на ДонбассПредседатель Евросовета Шарль Мишель совершил двухдневный визит на Украину, говорил приятные уху украинских политиков слова о сотрудничестве Брюсселя и Киева. Однако цель его поездки не была напрямую связана с Украиной

По его словам, безответственные заявления, досрочный выход из переговоров, невыполнение обязательств — все это последствия целенаправленных действий Киева, направленных на срыв мирного процесса в Донбассе.

При этом обострение выражается в пятикратном росте числа обстрелов территории ЛНР и ДНР вооруженными формированиями Киева, указал Мирошник.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее Владимир Зеленский поручил секретарю СНБО пересмотреть сценарии по урегулированию ситуации в Донбассе. Также МИД Украины призвал международное сообщество усилить давление на Россию из-за «агрессивных действий» в Донбассе и в Крыму.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала