Марунич сказал, что будет, если Россия прекратит подачу электричества на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич сказал, что будет, если Россия прекратит подачу электричества на Украину

Дмитрий Марунич - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в
Технически прекращение подачи электричества на Украину из России и Белоруссии возможно. Для этого даже не нужно ломать линию электропередачи. Об этом рассказал специалист по энергетике Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Марунич интервью - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Дмитрий Марунич: Витренко невероятно скандальный, совершенно непонятно, зачем он нужен ЗеленскомуИ.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко полностью подконтролен Западу, как и в целом украинская власть, что и является главной трагедией страны, считает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью Украина.ру
В январе Минск уже поставлял Киеву электричество в экстренном порядке. Тогда это было связано с холодной погодой. С начала февраля Украина в связи с ростом потребления на фоне аномальных холодов возобновила импорт электроэнергии из России.

«Да, у Белоруссии и Украины есть договор об энергетической взаимопомощи, и отключение будет нарушением этого соглашения. Но технически это просто — достаточно диспетчеру не подтвердить заявку, и все, мощность не выдается, до свидания», — указал эксперт.

Что же до последствий такого отключения — в первую очередь пострадают промышленные предприятия, их отключат первыми, а если этого окажется недостаточно, то последуют веерные отключения населения от электричества, подчеркнул Марунич.

Что касается политических последствий, то будет скандал, но ситуация настолько наэлектризована, что будут как противники, так и сторонники отключения, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала