Марунич ответил на вопрос, сколько Украина тратит на российско-белорусское электричество - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич ответил на вопрос, сколько Украина тратит на российско-белорусское электричество

Дмитрий Марунич - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в
Договоры о поставках электричества на Украину из России и Белоруссии заключаются между трейдерами, они непубличны, но это точно миллионы долларов. Об этом рассказал специалист по энергетике Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Марунич: Украина на пороге энергетической катастрофыПровалы в государственном управлении по линии Министерства энергетики Украины нанесли жесточайший удар по производству электричества в стране, рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью Украина.ру
В январе Минск уже поставлял Киеву электричество в экстренном порядке. Тогда это было связано с ростом потребления на фоне аномальных холодов. С начала февраля Украина также возобновила импорт электроэнергии из России.

Эксперт отметил, что если эта история затянется, то Киеву придется тратить десятки миллионов: это не очень большие деньги, но это достаточно существенно.

«Украинские трейдеры не сильно хотят раскрывать эти данные, может, белорусы расскажут когда-нибудь», — указал Марунич.

Собеседник издания добавил, что отключение Россией подачи электричества возможно, и для этого не нужно ломать линии электропередачи.

Полный текст интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала