Бизяев объяснил, почему украинцы массово выезжают в Европу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизяев объяснил, почему украинцы массово выезжают в Европу

Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
Из-за локдауна в 2020-м и адаптивного карантина в этом году на Украине многие отрасли, особенно в сфере облуживания, стали малорентабельными и массово сократили сотрудников. Об этом украинский политолог Руслан Бизяев сказал в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 10.08.2020
Куда податься бедному мигранту? Западная Европа ждет заробитчан с УкраиныВ начале лета 2020 года на ресурсе Jooble было 6700 вакансий, связанных с трудоустройством в других странах. За месяц их количество выросло до почти 8000 (почти на 20%). Согласно информации сайта по состоянию на конец июля, наибольший спрос на украинских специалистов остается в таких странах, как Польша (5526 вакансий), Чехия (263) и Германия (183)
По его словам, сопровождавшийся пандемией коронавируса 2020 год увеличил безработицу во всем мире, в том числе на Украине, где на сегодняшний день зарегистрировано 443 тысячи безработных.

«Людям надо каким-то образом выживать, и они выезжают на работу, особенно в те страны, где востребована низкоквалифицированная рабочая сила, например в Польшу. И та же Германия недавно сказала, что, несмотря на все ковид-ограничения и введение ковид-паспортов, которое они планируют, они сделают максимально лояльные условия для сезонных рабочих», — рассказал Бизяев.

При этом он отметил, что процедура миграции украинских заробитчан в Европу была отработана еще до безвиза. Даже сегодня, в условиях пандемии, работодатели создают лояльные условия для украинцев, вплоть до оплаты периода обязательной самоизоляции.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала