В Раде требуют вызвать украинского премьера «на ковер» из-за катастрофических долгов населения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде требуют вызвать украинского премьера «на ковер» из-за катастрофических долгов населения

© Украина.ру/СтрингерГривна ЖКХ платежка
Гривна ЖКХ платежка
Читать в
На сегодня задолженность населения Украины за жилищно-коммунальные услуги составляет почти 80 млрд грн ($2,86 млрд), а к маю она вырастет до 100 млрд ($3,57 млрд), сказал сопредседатель депутатской группы «Партия "За будущее"» Виктор Бондарь в ходе своего выступления в Верховной Раде 2 марта

Такая ситуация сложилась из-за высоких тарифов и нежелания правительства навести порядок в сфере энергетики, подчеркнул политик.

«Это говорит о том, что люди просто не могут уже платить. Задолженность накапливается, и на конец мая мы увидим уже 100 миллиардов долга», — рассказал Бондарь.

Гривна ЖКХ платежка
Прощание с квартирой. На Украине будут жестко бороться с долгами за ЖКХНа Украине за коммунальные долги будут вычитать деньги из зарплат, социальных выплат и выселять из квартиры. Исполняя обязательства перед МВФ, депутаты от «Слуги народа» внесли соответствующий законопроект и лоббируют его принятие. Благодаря их инициативе теперь у каждого украинца есть шанс быстро потерять квартиру и прочее имущество
По его словам, правительство отказывается сотрудничать с парламентом, в частности, не предоставляет подробные данные по проблеме неплатежей.

Депутат отметил, что вызывает много вопросов стоимость газа для населения, которая легко может быть снижена в два, а то и в три раза.

Для того чтобы получить ответы, он предложил вызвать чиновников в парламент и потребовать у них отчета, после которого можно будет подумать и о давно назревшей «чистке» в рядах Кабмина, добавил Бондарь.

Он также сказал, что нужно срочно ввести мораторий на повышение цен на коммунальные услуги для домохозяйств и расширить программы субсидий для социально незащищенных слоев населения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала