Представитель ОБСЕ потребовал от Киева договариваться с ДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ОБСЕ потребовал от Киева договариваться с ДНР

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
Посол ОБСЕ Пьер Морель на заседании Трехсторонней контактной группы в рамках Минского процесса потребовал от Киева конструктивного диалога с представителями Донецкой и Луганской областей в ТКГ, рассказал участник украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш на своей странице в Facebook 2 марта

В Горловке совершено покушение на командира батальона Народной милиции - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Обострение в Донбассе: ДНР обвиняет Киев в терактеСитуация в Донбассе накаляется. В воскресенье трое украинских военнослужащих погибли от подрыва на украинской же мине. На следующий день в Горловке сработало взрывное устройство под машиной командира батальона Народной милиции непризнанной ДНР. Власти непризнанной республики обвинили Киев в теракте
Представитель киевского режима был возмущен тем, что экспертам от ДНР и ЛНР наконец дали слово в ТКГ, однако еще больше его раздосадовало то, что Морель требовал от Киева включиться в обсуждение предложений Донецка и Луганска.

«За все время сегодняшних консультаций (а я ушёл минут за 10 до окончания этого фарса) представитель России говорил секунд 30. В основном вещал модератор от ОБСЕ посол Морель. Даже больше, чем земляки с российскими паспортами. Давил, чтоб мы обсуждали План ОРДЛО (так киевский режим называет ДНР и ЛНР. — Ред.)», — написал Гармаш.

По его словам, представители ДНР и ЛНР не входят в ТКГ, прямые переговоры с Донецком и Луганском он назвал «прямым нарушением Минских соглашений».

Напомним, Россия не является стороной конфликта в Донбассе и наравне с Германией и Францией выступает в Минских соглашениях наблюдателем и посредником между Киевом и ЛДНР. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала