Политолог спрогнозировал объединение Зеленского и Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог спрогнозировал объединение Зеленского и Порошенко

Олег Неменский - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
В будущем президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко могут объединиться для общих политических проектов. Об этом российский политолог Олег Неменский сказал в интервью изданию Украина.ру

Заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Гетман не у дел. Как Порошенко пытается конкурировать с ЗеленскимЛидер «Европейской солидарности» Пётр Порошенко пытается вернуть себе славу одного из «ястребов» украинской политики. Тем временем президент Владимир Зеленский отбирает у него не столько электорат, сколько его излюбленный инструмент — «порохоботов» — и, главное, имидж воинственного политика
Неменский напомнил, что Зеленский никогда не называл Порошенко своим оппонентом, даже во время дебатов, когда он назвал себя «приговором» для экс-гаранта, имея в виду, что пришел ему на смену на посту президента Украины.

И теперь, по словам эксперта, тот факт, что нынешняя власть не оппонирует предыдущей, начинает доходить до избирателей.

«Это также доходит до людей Порошенко. Они понимают, что люди, собравшиеся в «зеленую» кампанию, не оппоненты и, соответственно, с ними можно заключать какие-то сделки и даже начинать совместные политпроекты. В будущем, я думаю, это вполне возможно», — отметил Неменский.

Ранее глава штаба «Европейской солидарности» Александр Турчинов заявил, что в случае досрочных выборов в Верховную Раду «Евросолидарность» может войти в коалицию со «Слугой народа», а лидер партии Порошенко — стать премьером.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала