Президент Литвы призвал ЕС ввести санкции против СП-2 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Литвы призвал ЕС ввести санкции против СП-2

Гитанас Науседа - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
Литовский президент Гитанас Науседа предложил Евросоюзу ввести санкции по делу блогера Алексея Навального не только против России, но и в отношении газопровода «Северный поток — 2». Его слова приводит DW 16 февраля

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
«Северный поток – 2»: уложен первый километр труб на недостроенном участке, США хотят использовать Украину как «затычку»США и Германия начали консультации относительно условий, на которых Вашингтон откажется от санкций против «Северного потока – 2». Фактически Берлину и Москве предлагают оплачивать содержание Украины
По его словам, это должны быть «персональные санкции в отношении субъектов, связанных с репрессиями против оппозиции, как и в случае с Белоруссией».

«И, конечно, мы должны включить в этот спектр санкций проект "Северный поток — 2", потому что это, возможно, единственные ограничительные меры, которые были бы болезненны для российского режима», — заявил Науседа.

Он также добавил, что Евросоюз должен придерживаться четкой стратегии в отношениях с Россией, уточнив, что иногда ЕС совершает «разовые действия без последовательной стратегии».

Науседа также назвал провалом недавний визит главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в Москву. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала