Климкин испугался «Русского Донбасса» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин испугался «Русского Донбасса»

Климкин - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о «шантаже» со стороны России из-за речи Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом он на днях написал на своей странице в Facebook, поделившись также впечатлениями о форуме «Русский Донбасс»

По мнению дипломата, выступление российского лидера в Давосе было оставлено без должного внимания. Он сравнил ее с Мюнхенской речью, произнесенной Путиным в 2007 году, которая имела эффект «разорвавшейся бомбы».

«Эта (речь в Давосе. — Ред.) рассматривается как начало торгов с новой американской администрацией», — написал Климкин.

Акция в честь дня освобождения г. Дебальцево от ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Донбасс, США и референдум. Штаты хотят изменить ситуациюНовая администрация США намерена изменить ситуацию вокруг урегулирования конфликта на Донбассе. Это понимают в Вашингтоне, Москве, Киеве, Донецке и Луганске. И все стороны спешат обозначить свои позиции в новом туре переговоров
Он также отметил, что форум «Русский Донбасс», прошедший 28 января в Донецке, говорит о «готовности» Москвы к «абхазскому сценарию».

«Нашей реакцией на этот шантаж должен быть общий с нашими друзьями ответ — что российский режим получит, если пойдет дальше», — сказал дипломат.

Экс-глава МИД также призвал не допускать никаких переговоров «за спиной» Украины.

В своей речи на Всемирном экономическом форуме президент России Владимир Путин заявил о необходимости честного диалога РФ с Европой и возвращения к позитивной повестке. Он также отметил, что «горячий глобальный конфликт» в мире сейчас невозможен, иначе это означало бы конец цивилизации.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала