«Мы бы там все умерли»: Зеленский заявил, что отстоял бы Крым - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы бы там все умерли»: Зеленский заявил, что отстоял бы Крым

© president.gov.uaЗеленский Донецкая область камуфляж оружие
Зеленский Донецкая область камуфляж оружие
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если бы он возглавлял Украину в 2014 году, Крым остался бы в ее составе. Об этом он сказал в программе Axios, вышедшей на американском канале HBO, текст интервью 1 февраля опубликовал Офис президента

«Простите, если бы я тогда был президентом, мы бы там все умерли в Крыму, но мы бы туда "зеленых человечков" не пустили. А если бы не пустили туда "зеленых человечков", то Россия не помогала бы сепаратистам и не была бы на востоке Украины», — сказал украинский президент.

Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Зеленский просит Байдена помочь с ситуацией в ДонбассеПрезидент Украины Владимир Зеленский ждет от США и нового президента Джозефа Байдена помощи в содействии движения Украины в НАТО. Об этом 1 февраля он рассказал в интервью Axios и «Голосу Америки»
Также он отметил, что наряду с «нормандским форматом» хотел бы видеть переговоры в еще одном формате, с участием США и России, для обсуждения того, «что делать с Крымом».

Ранее, в октябре 2020 года, выступая с ежегодным посланием правительству, Зеленский заявил, что вопрос полуострова возвращается в международную повестку дня путем создания «Крымской платформы».

Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии, США и другим западным странам. Первый саммит участников платформы назначен на 23 августа 2021 года.

Крым стал частью России после проведения общенародного референдума в 2014 году, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали это решение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала