Зеленский теряет контроль над своими депутатами — Бортник - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский теряет контроль над своими депутатами — Бортник

© president.gov.uaЗеленский рада
Зеленский рада
Читать в
Провал голосования по кандидатуре министра энергетики Украины Юрия Витренко говорит о том, что президент страны Владимир Зеленский теряет влияние на своих депутатов в Верховной Раде, сказал политолог Руслан Бортник в интервью изданию Украина.ру 29 января

«Это свидетельствует о том, что президент и Офис президента теряют влияние на фракцию монобольшинства «Слуги народа». Такая же история была с назначением Саакашвили в правительство. То есть президент и его Офис теряют контроль над этой фракцией», — констатировал эксперт.

Не устал, не уходит? Останется ли Зеленский на второй срокНефракционный депутат Гео Лерос, ранее исключённый из фракции «Слуга народа», заявил, что на своём дне рождения Владимир Зеленский сообщил о намерении выдвигаться на второй срок. Определённые намёки такого рода позволял себе и сам Зеленский, говоривший, что одного срока для реформ ему не хватит. Это сенсация, но что за ней скрывается?
По его словам, «Слуга народа» в Раде разделилась на группы, некоторые из этих групп настроены оппозиционно в отношении президента и его Офиса.

Все это привело к тому, что де-факто монобольшинства, которое было создано партией Зеленского после досрочных выборов в парламент, больше не существует, отметил Бортник.

Он констатировал, что президентская фракция, имевшая поначалу конституционное большинство в 300 с лишним депутатов, теперь может собирать в лучшем случае 150-180 голосов, что менее 226 необходимых для принятия хоть каких-то решений в Раде.

Интервью Бортника можно прочитать на нашем сайте.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала