Дзермант объяснил, почему Трамп — внесистемный политик - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзермант объяснил, почему Трамп — внесистемный политик

Алексей Дзермант - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
Экс-президент США Дональд Трамп весь свой срок сражался с американской политической системой, и она его отвергла. Об этом директор Центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» (Минск) Алексей Дзермант сказал в интервью изданию Украина.ру

Конрад Ренкас - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Политаналитик объяснил, почему Трампу не суждено стать символом сопротивленияЭкс-президент США Дональд Трамп, если и продолжит свою политическую карьеру, то сможет стать лишь еще одним агентом системы США. Об этом польский политаналитик Конрад Ренкас сказал в интервью изданию Украина.ру
«Он уже, по-моему, внесистемный политик, на мой взгляд, потому что его система отторгала четыре года и наконец отторгла… Для части американского общества он останется каким-то символом сопротивления, попытки изменить революцией сверху систему, но мне кажется, что сама система с этим справится», — отметил эксперт.

По его словам, Трампу будет трудно трансформировать этот политический капитал в реальную силу, так как он теряет поддержку в истеблишменте — его стараются изолировать от всех ключевых точек американской политической жизни.

Накануне инаугурации Джо Байдена 20 января Трамп выступил с прощальным обращением на посту. В частности, он заявил, что его администрация «сделала то, что пришла сделать, и еще намного больше», что он стал «первым президентом за десятилетия, который не начал никаких новых войн» и что его команда «сплотила другие страны мира, чтобы выступить против Китая как никогда ранее».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала