Аваков попросил из COVID-фонда деньги на премии МВД - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков попросил из COVID-фонда деньги на премии МВД

© avakov.comАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой выделить из COVID-фонда 126 миллионов гривен (около 310 млн рублей) из COVID-фонда на доплаты и премии работникам МВД. Об этом сообщает украинский «5 канал»

Отмечается, что письмо, датированное декабрем 2020 года, опубликовала на сайте экспертная организация StateWatch.

В нем Аваков напоминает, что из тех 4,5 млрд гривен (около 11 млн рублей), которые ранее предоставили ведомству из этого фонда, почти ничего не осталось. А еще 126 миллионов гривен нужны на доплаты медикам МВД и пограничникам в размере 50% зарплат.

Аваков астрология
Скромный оскал министра Украины. Астрологический портрет Арсена АваковаМинистр Аваков - с одной стороны, суперпубличный ("министр в "Фейсбуке"), а с другой - суперскрытный человек, про планы которого можно только гадать. В том числе и с помощью астрологии. А еще можно попытаться понять его характер, зная, кто его любимый писатель и что он любит читать
На Украине ситуация с коронавирусом остается напряженной. Текущий карантин введен до конца февраля.

В воскресенье, 17 января, на Украине подтвердили 3034 новых случая коронавируса. Последний раз такие низкие показатели фиксировались 28 сентября.

За все время пандемии на Украине COVID-19 заболели 1 167 655 человек, из них 886 248 человек выздоровели, а 21 046 человек скончались.

В ближайшее время российскую вакцину от COVID зарегистрируют еще несколько стран — Захарова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала