Байден не возьмет на себя обязательства члена «нормандского формата» — Бортник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден не возьмет на себя обязательства члена «нормандского формата» — Бортник

Руслан Бортник - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
Ни США, ни РФ, ФРГ и Франция не хотят расширять «нормандскую четверку» до «нормандской пятерки», несмотря на желания Украины. Об этом директор Украинского института политики Руслан Бортник сказал в интервью изданию Украина.ру

Штурм Капитолия США полиция протест разгон - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Байден считает дипломатию пустой тратой времени – ЧарнецкиВ среду, 20 января, в Вашингтоне состоится инаугурация 46-го президента США Джо Байдена. Оценку ситуации в стране после штурма Капитолия и ареста его участников дал в интервью изданию Украина.ру польский философ Радослав Чарнецки
Он напомнил, что в свое время именно Джо Байден, будучи вице-президентом в администрации Барака Обамы, отказался принимать участие в «нормандской четверке».

«Хотя привлечение США в "нормандскую четверку" было бы полезно для Украины, но, поскольку все ключевые игроки должны сидеть за переговорным столом, пока я не вижу особой мотивации для США входить в "нормандскую четверку" и брать на себя обязательства. А участие в "нормандской четверке" предусматривает обязательства по выполнению Минских соглашений», — сказал Бортник.

Он отметил, что особого желания привлекать в «нормандский формат» США нет и со стороны нынешних его участников — России, Германии и Франции, так как такое привлечение означает признание факта, что самые большие европейские страны не способны урегулировать кризис «на своем заднем дворе».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала