Лукашенко назвал коронавирус «наказанием Господа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назвал коронавирус «наказанием Господа»

© БелТА / Перейти в фотобанкЛукашенко флаг белорусия
Лукашенко флаг белорусия
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал коронавирус наказанием человечеству за хамское отношение к природе. Об этом 5 января сообщило агентство Sputnik Беларусь

«В своем послании (новогоднем обращении — ред.) я электромобили упоминал, но главный посыл был, что Господь нас, наверное, коронавирусом и наказал, что мы просто по-хамски относимся к природе. Если у нас не будет гармонии с природой, мы будем нездоровы, и дети наши будут нищими», — сказал Лукашенко.

Такое заявление президент сделал во время общения с трудовым коллективом предприятия «Горизонт» в Минске.

Лукашенко астрология
«Лучше быть диктатором, чем голубым». Астрологический портрет ЛукашенкоЭто, пожалуй, одно из самых известных высказываний президента Белоруссии. А чего вы хотите от человека с Марсом в Козероге? Для него закон и порядок важнее всего. Он будет трудиться не покладая рук, чтобы законы морали и нравственности воплощались в жизнь
Лукашенко обратил внимание на проблемы экологии и отметил, что в стране и развернута кампания по расширению использования электроэнергии в различных сферах, включая транспорт и отопление помещений. 

«Полностью на электричество (новые жилые дома — ред.) переводим. И вы видите, что электромобили свои мы уже начинаем производить. Не только покупать. Очень стимулируем», — отметил президент. 

Он также напомнил, что в ряде европейских стран уже определены сроки, когда с улиц должны исчезнуть автомобили с двигателями внутреннего сгорания, а также о строительстве первой АЭС в стране, электроэнергия от которой будет использоваться как раз на эти цели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала