«Возобладает жесткая линия»: Рудяков о судьбе Донбасса при Байдене - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Возобладает жесткая линия»: Рудяков о судьбе Донбасса при Байдене

Павел Рудяков - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
После событий 2020 года в Донбассе может возобладать жесткая линия, предполагающая силовое решение конфликта. Об этом директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в интервью изданию Украина.ру

Встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве
Эксперт сказал, на кого Байден скинет управление Украиной, и почему это плохо для РоссииДональд Трамп в годы своего президентства не занимался Украиной, потому что для него это было невыгодно и опасно. Его все время обвиняли в «русском вмешательстве», и он боялся, что какие-то его действия по Украине будут восприняты как уступки Москве. Об этом рассказал известный российский политолог Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру
Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, сообщая о продлении закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на 2021 год, выразил надежду, что «мы не будем продлевать на 2022 год».

Рудяков подчеркнул, что Киев тут ничего не решает: надо подождать, пока победивший на выборах президента США Джо Байден инаугурируется и его команда что-то придумает.

«После событий этого года, вполне возможно, возобладает жесткая линия, которая предполагает военные действия и силовое решение конфликта. Тут очень много вариантов развития событий», — отметил политолог.

Он напомнил, что на Украине сложилась сложная эпидемиологическая и экономическая ситуация, из-за чего весной 2021 года может произойти социальный взрыв, в случае чего нельзя исключать военный сценарий в Донбассе.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала