Хинштейн сравнил блокировку YouTube с ядерным ударом по США - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн сравнил блокировку YouTube с ядерным ударом по США

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВсероссийский онлайн-марафон "Ночь Выборов 2020"
Всероссийский онлайн-марафон Ночь Выборов 2020 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
Законопроект об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ предполагает блокировку YouTube как крайнюю меру в качестве элемента сдерживания, сказал один из авторов проекта, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Его слова приводит РИА Новости 2 декабря

Youtube
YouTube разбушевался. Роскомнадзор вступился. Победила Украина.руВ четверг 12 ноября состоялась премьера фильма издания Украина.ру «Суицид международного масштаба: неприятная правда о гибели MH17 в небе над Донбассом». Автор фильма — украинский журналист Андрей Лактионов — не дожил до премьеры. Да и сама премьера чуть не была сорвана — на этот раз по воле YouTube
Ранее в Госдуму внесли законопроект об ответных санкциях в отношении интернет-платформ за цензуру против российских СМИ. Документ в случае принятия позволяет блокировать соцсети, замедлять трафик и выписывать административные штрафы.

«Когда мне задают вопрос: как технически дальше будет выглядеть блокировка YouTube, это все равно, что обсуждать, как будет нанесен ракетно-ядерный удар по Вашингтону и какие последствия там возникнут», — сказал Хинштейн.

По его словам, как и разработчики ядерного оружия, авторы данного законопроекта исходили из того, что указанные меры не будут применяться.  

«Я точно не хочу обсуждать, что произойдет с Вашингтоном после ракетно-ядерного удара. Я точно не верю, что это возможно. И я точно так же не хочу обсуждать, как будет блокироваться YouTube, потому что надеюсь, до этого не дойдет», — заявил парламентарий.

Он особо подчеркнул, что законопроект «распространяется на все интернет-ресурсы безотносительно места их регистрации, но при одном условии — эти ресурсы должны быть на русском языке или на языках народов РФ». 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала