Степанов заявил о хроническом недофинансировании медицинской системы Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степанов заявил о хроническом недофинансировании медицинской системы Украины

© Фото : скриншот с видео "DumskayaTV"
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 28 ноября на брифинге заявил, что не поддержал проект госбюджета на 2021 год из-за недофинансирования медсистемы на протяжении всех 29 лет независимости страны. Трансляцию вел YouTube-канал Кабмина

Максим Степанов - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Степанов назвал основную причину для введения жесткого карантинаОсновной предпосылкой для введения жестких карантинных ограничений на Украине будет эпидемическая ситуация и нагрузка на медицинскую систему. Об этом 27 ноября министр здравоохранения Максим Степанов заявил на брифинге, который транслировался в Facebook
«В последние дни я получил множество вопросов о том, почему я не поддержал на заседании правительства проект госбюджета (на 2021 год — ред.). За каждой цифрой, которую мы подавали, есть четкие расчеты стоимости медицинских услуг. Там были учтены стоимость препаратов, зарплаты врачей, медсестер. Двадцать девять лет мы не обращали внимание на зарплату наших медработников, и через 29 лет мы увидели, в каком состоянии находится наша медсистема, — все это последствие хронического недофинансирования», — объяснил Степанов.

По его словам, именно из-за недофинанисрования Украина ежегодно теряет специалистов.

Он добавил, что будет настаивать на том, чтобы в госбюджет на 2021 год были заложены средства в тех объемах, которые были поданы Минздравом.

Ранее Степанов заявлял, что ведомство настаивает на принятии госбюджета на 2021 год, в котором финансирование медсистемы будет заложено на уровне 5% ВВП страны. По его словам, нынешнего финансирования на уровне 3-3,5% ВВП Украине не хватает.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала