Луцкого террориста отправили в психушку, но пока не навсегда - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луцкого террориста отправили в психушку, но пока не навсегда

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСуд арестовал захватившего заложников в Луцке М. Кривоша
Суд арестовал захватившего заложников в Луцке М. Кривоша - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
Луцкий городской районный суд Волынской области Украины поместил в психиатрическую больницу Максима Кривоша, который в июле захватил автобус с пассажирами в центре города. Об этом 23 ноября сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на судебное решение

Отмечается, что предварительная амбулаторная экспертиза обнаружила определенные расстройства психики у Кривоша. Однако для квалификации этих расстройств необходимы дополнительные обследования.

Зеленский Аваков Луганская область
Зеленский идет на переговоры с террористом в Луцке, а на компромисс с Донбассом нет - БезпалькоПрезидент Украины Владимир Зеленский показал себя политиком слабым, не контролирующим ни силовиков, ни армию, ни внутреннее политическое поле, несмотря на то, что у него есть большинство в парламенте. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько

«Учитывая это, суд решил поместить "террориста" в Львовскую областную психбольницу, в условия, которые исключат его опасность для окружающих. Там в течение двух месяцев подозреваемому должны провести психолого-психиатрическую экспертизу», — говорится в сообщении.

В июле этого года в центре Луцка Кривош захватил пассажирский автобус с людьми. У него при себе была взрывчатка и оружие. В полиции сообщили, что он сам позвонил и представился как Максим Плохой. Мужчина потребовал от президента Украины Владимира Зеленского призвать украинцев смотреть фильм «Земляне», что украинский лидер и сделал. Также Зеленский провел с ним 15-минутный телефонный разговор. На обнародованном в сети видео задержания Кривоша видно, как он спокойно выходит из автобуса и около минуты стоит на месте. При задержании сопротивления он не оказывал. В результате теракта никто не пострадал.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала