Суздальцев: Лукашенко готов расстреливать народ, прикрываясь Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев: Лукашенко готов расстреливать народ, прикрываясь Россией

© РИА Новости . Нина ЗотинаАндрей Суздальцев
Андрей Суздальцев - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
Лукашенко нужна гражданская война в Белоруссии, потому что он уверен, что одержит в ней победу, считает специалист по Белоруссии Андрей Суздальцев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Он не собирается никому отдавать власть. Он готов убивать, расстреливать, он угрожает, от натравливает на людей армию. Сейчас ему нужна гражданская война, потому что он считает, что одержит в ней победу», — сказал эксперт.

Андрей Суздальцев интервью
Андрей Суздальцев: Лукашенко хочет, чтобы Россия участвовала за него в гражданской войнеРоссия в вопросе Белоруссии должна твердо определиться с тем, кого она поддерживает: Александра Лукашенко или белорусский народ, считает специалист по Белоруссии Андрей Суздальцев
Он также отметил, что накануне МИД Белоруссии потребовал от Польши депортировать создателя телеграм-канала НЕХТА.

«Понятно, что этот блогер им не нужен. Им важно доказать Москве, что речь идет о внешнем воздействии. Якобы белорусский народ любит Лукашенко, а какие-то там 300 тысяч поляков пришли и пытаются его свергнуть. Это какой-то ужас. Он это все сочиняет, и понятно, что никуда он уходить не будет. Он готов расстреливать народ, прикрываясь Россией», — подчеркнул эксперт.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

В Белоруссии после прошедших в августе выборов президента не утихают массовые беспорядки и протестные акции. По данным ЦИК страны, в результате голосования победил действующий глава государства Александр Лукашенко с результатом более 80% голосов. Его ближайшей сопернице Светлане Тихановской удалось финишировать в президентской гонке лишь второй, набрав около 10% голосов. Оппозиционеры назвали эти цифры «фальсификацией», объявили Тихановскую победителем выборов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала