Актер Гостюхин описал, что будет, если белорусская оппозиция придет к власти - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер Гостюхин описал, что будет, если белорусская оппозиция придет к власти

© REUTERS / StringerМинск Белоруссия протест оппозиция флаг маска
Минск Белоруссия протест оппозиция флаг маска - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
Так же как и в 1990-е годы после распада СССР, белорусские протестующие активно используют антироссийские и русофобские плакаты и проявляют ту же ненависть и истеричность. Об этом рассказал народный артист Белоруссии Владимир Гостюхин в интервью «Комсомольской правде»

Акция в поддержку А. Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Ищенко сказал, как в белорусском обществе на самом деле относятся к ЛукашенкоНесмотря на то, что президент Белоруссии Александр Лукашенко победил на выборах, и его поддерживает достаточное количество людей, он так и не смог мобилизовать своих сторонников и не может провести митинг бюджетников. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире интернет-канала Politwera
Владимир Гостюхин известен зрителям по своим работам в фильмах «Старшина», «В поисках капитана Гранта», «Дальнобойщики», «Тихий Дон». Выступал в СМИ в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко. За свои взгляды на госпереворот на Украине 2013—2014 годов был включён в чёрный список лиц, являющихся персонами нон грата на территории этой страны.

Однако, по его словам, белорусская оппозиция утаивает это от российской аудитории и показывает только то, что выгодно ей.

«Они объявили, что им надо. Они показывают вам, что им выгодно. Вы же слышали о программе оппозиции, которую они быстро спрятали. В ней планировалось разорвать все отношения с Россией, запретить русский язык», — подчеркнул Гостюхин.

Он добавил, что в Белоруссии всегда есть миллион противников режима, но остальные 8—9 миллионов живут под настоящим государственным флагом.

Массовые акции протеста в Белоруссии вспыхнули после того, как 9 августа ЦИК огласил предварительные результаты выборов, согласно которым абсолютное большинство голосов белорусы отдали действующему президенту.

Его главная соперница Светлана Тихановская набрала лишь чуть более 10%. Позднее Тихановская бежала в Литву, где объявила о создании Координационного совета для последующего трансфера власти. Следственные органы Белоруссии в ответ на это возбудили уголовное дело. Позднее литовский Сейм признал Тихановскую законно избранным президентом Белоруссии.

В свою очередь власти Белоруссии разработали план выхода страны из кризиса. До 2022 года в Конституцию должны внести поправки, ослабляющие власть президента в пользу правительства и парламента, после чего в стране проведут новые президентские и парламентские выборы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала