Украинцы хотят снова дружить с россиянами — опрос - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы хотят снова дружить с россиянами — опрос

© Украина.руПешеходный мост Киев
Пешеходный мост Киев
Читать в
Большинство украинцев верят, что Россия и Украина нормализуют отношения в будущем. Соответствующий опрос провел Киевский международный институт социологии (КМИС) и обнародовал результаты на своем сайте 11 ноября

«В целом 57% украинцев верят, что в будущем Украина достигнет мира и нормализации отношений с Россией, против 30% тех, кто считает, что в будущем Украина и Россия будут иметь напряженные/конфликтные отношения», — говорится в сообщении.

С 17 по 24 октября 2020 года КМИС провел опрос на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. В ходе опроса проведено 1502 интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,6%.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что "Украина даст мощный отпор Российской Федерации в случае эскалации".

Жизнь на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 18.02.2019
«Хорватский сценарий» для Украины: Наступление на Донбасс и гражданская войнаВ воскресенье, 17 февраля, премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что хорватский опыт может стать полезным для «деоккупации Донбасса, но это должно проходить мирно, с помощью дипломатических средств и политического давления». Издание Украина.ру решило напомнить, что такое «хорватский сценарий» и почему он нежелателен для Украины
Также Данилов заявлял, что если Украине не удастся договориться с Российской Федерацией об урегулировании ситуации в Донбассе, то Украине придется прибегнуть к другим решениям.

Речь идет о решениях Совета национальной безопасности и обороны, принятых в декабре 2019 года.

В частности, имеются в виду пять сценариев реинтеграции Донбасса, подробности которых не разглашаются.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала