«Царь ненастоящий»: Погребинский объяснил, что ждет нового президента США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Царь ненастоящий»: Погребинский объяснил, что ждет нового президента США

© REUTERS / Lucy NicholsonСША выборы голосование
США выборы голосование - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
Вне зависимости от итогов выборов та часть общества США, кандидат которой проиграет, будет считать, что ее обманули и президент ненастоящий. Об этом заявил в интервью Украина.ру украинский политолог Михаил Погребинский

выборы сша флаг - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Не все так однозначно: кто лучше для России и Украины, Трамп или Байден? Мнение экспертовЧто ждет Россию и Украину в случае переизбрания действующего главы государства Дональда Трампа или прихода к власти бывшего вице-президента Джо Байдена, рассказали эксперты в интервью изданию Украина.ру
По словам Погребинского, легитимность нынешних выборов в США минимальна, поскольку та часть, кандидат которой проиграл, будет считать, что ее обманули. Из-за этого обострения раскола в обществе не избежать, подчеркнул он.

«Царь ненастоящий», — это уже из "Иван Васильевич меняет профессию". Соответственно, это будет поддерживать в обществе атмосферу напряжения, недоверия», — сказал Погребинский.

Кто бы ни стал президентом по итогам подсчета голосов и разбирательств в суде, ему не удастся преодолеть этот раскол, отметил эксперт. Кроме того, «оба [кандидата] — это люди прошлого», у американцев не было «хорошего выбора», подчеркнул он.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала