Вассерман сообщил, рухнет ли курс доллара и начнется ли война после выборов в США - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман сообщил, рухнет ли курс доллара и начнется ли война после выборов в США

© REUTERS / Carlos Barriaвыборы сша флаг
выборы сша флаг - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
Возможные глобальные катаклизмы на фоне итогов выборов в США могут ослабить курс доллара, но в интересах всех участников рынка удерживать его на приемлемом уровне. Об этом рассказал публицист Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

«Именно мировой товарооборот, а не внутриамериканское производство обеспечивает ценность доллара. Поэтому я полагаю, что весь мир будет каким-то образом искать способ удержать доллар до тех пор, пока не будет полностью подготовлена его замена в мировом товарообороте», — заявил эксперт.

Вассерман также отметил, что экономическая программа демократов «крайне разрушительна и для самих США, и для всего мира». Он сообщил, что уже давно опубликовал десятки аналитических статей с объяснением фундаментальных причин, приводящих к таким катастрофическим результатам.

Флаги США и Украины
Украина озвучила официальную позицию по выборам в СШАУкраина намерена развивать стратегическое партнерство с США независимо от результатов выборов. Об этом 5 ноября министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил на брифинге, который транслировался на странице МИД в Facebook
Кроме того, существует опасность, что США для решения экономических проблем захотят обострить обстановку в том или ином регионе, поскольку «лучшим лекарством служит маленькая победоносная война», добавил Вассерман.

При этом он заметил, что у США не так уж много возможностей, чтобы эта война была «маленькой и победоносной».

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала