Начитался Telegram-каналов: белорус с битой бросился на машины милиции - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начитался Telegram-каналов: белорус с битой бросился на машины милиции

© CC0, PixabayБита бандит коллектор
Бита бандит коллектор
Читать в
Мужчина в белорусском Гродно после чтения деструктивных Telegram-каналов разбил дубиной пять авто милиции, припаркованных у здания местного РОВД, сообщает РИА Новости 3 ноября со ссылкой на пресс-службу МВД Белоруссии

«Пять автомобилей, принадлежащих сотрудникам Октябрьского РОВД, были повреждены сегодня ночью. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали по горячим следам мужчину. Он живет рядом с райотделом милиции», — цитирует агентство милиционеров.

Минск Белоруссия оппозиция протест флаг - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Война символов. Как и почему в Белоруссии бело-красно-белый флаг вступил в конфликт с красно-зеленымОдним из главных символов белорусской оппозиции и протестующих стал бело-красно-белый флаг, который имеет не самую однозначную репутацию. У очень многих он ассоциируется главным образом с прислужниками нацистских оккупантов в 1941-1944 годах, что часто отражается и на отношении к сегодняшнему политическому кризису в Белоруссии
В пресс-службе рассказали, что на хулиганскую выходку злоумышленник решился после употребления спиртного и чтения деструктивных Telegram-каналов, в которых призывают оказывать активное сопротивление милиции.

Перед тем как наброситься на машины с деревянной битой, задержанный привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу.

Отметим, это не единственный подобный случай. 16 сентября возле того же РОВД 44-летний житель Гродно камнем повредил служебную Skoda Octavia.

Его забрали в отделение за «странное поведение», и после того, как он оттуда вышел, горожанин подошел к автомобилю, камнем разбил стекло и повредил кузов. Мужчину снова задержали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала