Белорусская оппозиция может создать альтернативное правительство за рубежом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская оппозиция может создать альтернативное правительство за рубежом

Ситуация в Минске - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
Бывший министр культуры Белоруссии, член Координационного совета (КС) оппозиции Павел Латушко не исключил появления альтернативного правительства за пределами республики. Об этом он на днях написал в своем Telegram-канале

«Кто знает, может, в перспективе будет принято решение о создании правительства за пределами нашей страны, которое будет и издавать соответствующие документы для граждан Беларуси за границей?», — написал Латушко.

Но при этом он выразил надежду, что до этого не дойдет, а действующий лидер Александр Лукашенко «передаст власть раньше».

Минск Белоруссия оппозиция протест флаг - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Война символов. Как и почему в Белоруссии бело-красно-белый флаг вступил в конфликт с красно-зеленымОдним из главных символов белорусской оппозиции и протестующих стал бело-красно-белый флаг, который имеет не самую однозначную репутацию. У очень многих он ассоциируется главным образом с прислужниками нацистских оккупантов в 1941-1944 годах, что часто отражается и на отношении к сегодняшнему политическому кризису в Белоруссии
В Белоруссии с августа не утихают протесты против очередного избрания Лукашенко главой государства. Согласно данным ЦИК, он набрал более 80% голосов на выборах президента, а его ближайшая соперница Светлана Тихановская — около 10%.

Оппозиционеры назвали эти цифры «фальсификацией», объявили Тихановскую «победительницей» и устроили уличные беспорядки.

Последняя не стала принимать в них участия и уехала в Литву, ссылаясь на то, что переживает за безопасность своей семьи. Оттуда Тихановская до сих пор «руководит» оппозицией в Белоруссии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала