Резников напомнил об обещании Зеленского разобраться с Донбассом за год - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резников напомнил об обещании Зеленского разобраться с Донбассом за год

Читать в
Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что срок в один год для завершения конфликта в Донбассе, который ранее озвучил президент, – это время для попытки реализовать Минские соглашения. Об этом он 26 октября заявил в эфире телеканала «Украина 24»

«Он по сути это сказал 9 декабря, как я это воспринимаю, в Париже. Поэтому 9 декабря истечет этот год, и президент будет принимать решение», — сказал Резников.

Политик отметил, что война в Донбассе не завершится в 2020 году, поскольку даже на «вывод войск» с территорий, неподконтрольных Украине, понадобится время.

Контрабанда или подмена «Минска»: зачем Украине свободная экономическая зона в ДонбассеВо время местных выборов на Украине 25 октября президент Владимир Зеленский намерен задать гражданам «пять важных вопросов». Юридической силы такой опрос иметь не будет, но президенту и его команде можно будет затем хотя бы ссылаться на результаты, оправдывая свои действия
На встрече «нормандской четверки» в Париже 9 декабря 2019 года президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что войну в Донбассе удастся завершить за год.

В интервью The Guardian глава государства выразил надежду на то, что ему удастся договориться с президентом России Владимиром Путиным о прекращении конфликта на востоке Украины. При этом он не исключал, что Киев может выйти из переговоров, если в течение года после Нормандского саммита не будет достигнуто никакого прогресса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала