На Украине число больных COVID-19 увеличится не из-за выборов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине число больных COVID-19 увеличится не из-за выборов

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в
Министерство здравоохранения Украины ожидает рост заболеваемости коронавирусом, но не связывает его с проведением местных выборов. Об этом 26 октября в комментарии «РБК-Украина» сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин

«Выборы — это, конечно рискованная операция. Большое количество людей, которые контактируют между собой, но все нормы, все рекомендации Минздрава строго выполнялись. Поэтому, я не думаю, что вспышка будет связана с выборами», — сказал Кузин, не уточнив причину прогноза.

  - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
На Украине коронавирус подхватил 120-летний пациентСамому старшему пациенту на Украине, проходящему лечение от коронавирусной инфекции, 120 лет. Об этом сообщает kp.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и данные Центра общественного здоровья Украины
По его словам, во время выборов на избирательных участках выполнялись все рекомендации Минздрава. При этом он отметил, что в целом наблюдается тенденция к увеличению случаев заболевания COVID-19.

Также он отметил, что во вторник состоится дискуссия по поводу прогнозирования и должны поступить национальные расчеты от Академии наук.

За сутки в Украине подтвердили 5426 новых случаев коронавируса.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может вернуться к жесткому карантину при заболеваемости коронавирусом в более 9,5 тысячи случаев за сутки.

По прогнозу Киевской школы экономики, до конца года жертвами COVID-19 могут стать 20 тысяч украинцев каждые сутки.

Кабинет министров Украины продлил карантин до 31 декабря.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала