Банкам разрешили лишать людей зарплаты и пенсии: НБУ назвал условие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкам разрешили лишать людей зарплаты и пенсии: НБУ назвал условие

© Фото : скриншот с видео "Dumskaya TV" / Перейти в фотобанкжители, пенсионеры, фига
жители, пенсионеры, фига - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в
Средства на банковских картах граждан Украины, задолжавших по кредитам, не заплатившим алименты или штрафы, могут быть «заморожены», говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины(НБУ)

«Финансовое учреждение за долги имеет право обратиться к государственному или частному исполнителю, а также в суд. Они могут арестовать средства, имеющиеся на ваших счетах. Документ, подтверждающий законность ареста средств — постановление исполнителя об аресте средств должника», — говорится в пояснительной записке Нацбанка.

гривна гривны - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Власти Украины превратили страну в «банкомат» для иностранцев - оппозицияВласти Украины превратили страну в «банкомат» для иностранных наблюдателей. Об этом говорится в заявлении от 6 октября на сайте партии «Оппозиционная платформа - За жизнь»
Это означает, что любой гражданин Украины, у которого есть непогашенные долги, может лишиться средств на банковских картах.

Как уточняется, если стипендия, пенсия или зарплата поступают на обычный банковский счет, то могут арестовать все средства.

Если же пенсия поступает на специальный пенсионный счет, то арестовать и забрать в счет долга могут не более 50% средств.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала