Украина была неспособна отстоять Крым в 2014 году — Аваков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина была неспособна отстоять Крым в 2014 году — Аваков

© X / Арсен Аваков/Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
В 2014 году украинские власти сделали все, что на тот момент было возможно, для того чтобы Крым остался под контролем Киева, сказал министр внутренних дел Арсен Аваков 23 октября

Так он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о необходимости наказать украинских политиков, виновных в сдаче Крыма.

«Факты того времени говорили, что Украина имела предел своих возможностей и сил, чтобы идти на те или иные шаги. И исходя из этого стоит оценивать то время», — сказал Аваков.

Он высказал мнение, что сдачу Крыма нельзя обсуждать публично, при этом необходимо серьезно разобрать ситуацию и «сделать выводы — что могли, что не могли».

«Полагаю, что тогда украинцы сделали все, что могли, защищая себя», — добавил Аваков.

Владимир Замана
Как сдавали Крым. Бывший глава Генштаба ВСУ Владимир Замана раскрыл тайну властей УкраиныКиев не смог удержать Крым в 2014 году из-за отсутствия политической воли у нового руководства страны, из-за отсутствия соответствующих решений и по причине настроений крымчан. Об этом заявил бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал-полковник Владимир Замана на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 20 июля
По его словам, споры по данному вопросу ослабляют украинскую власть.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 90% избирателей поддержали воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Отметим, Аваков на момент проведения референдума уже занимал пост министра внутренних дел Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала