Санкции в отношении «Северного потока 2» введены не против России - Марцинкевич - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции в отношении «Северного потока 2» введены не против России - Марцинкевич

© REUTERS / Hannibal HanschkeСеверный поток 2
Северный поток 2 - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
Санкции, которые США вводят в отношении газопровода «Северный поток 2», бьют в гораздо большей степени по Европейскому союзу, нежели по РФ, рассказал эксперт по энергетике Борис Марцинкевич в эфире программы «Утро на Украина.ру» 21 октября

США прикладывают все возможные усилия для того, чтобы «Северный поток 2» не был достроен. В ход идут санкции и различного рода угрозы.

«Разговоры о том, что американские санкции направлены против интересов России это просто пропаганда. Это санкции против европейских компаний и европейских стран, чьи экономические интересы пострадают в результате действий их же правительств, в том случае если они согласятся на требования Соединенных Штатов», — подчеркнул Марцинкевич.

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
«Северный поток - 2»: США расширили санкции против проекта, а Германия приравняла американский СПГ к углю по уровню вреда для экологииСША и Евросоюз на грани полномасштабной «санкционной войны» в связи с «Северным потоком - 2». Германия сделала первый шаг к запрету импорта американского сжиженного газа
По его словам, в общей сложности европейские компании уже внесли в этот проект и его сухопутные продолжения порядка €15 млрд, и если не заработает «Северный поток 2», то не заработают и все эти инвестиции.

За этим последуют иски компаний к европейским правительствам, которые несомненно будут выиграны, считает эксперт. Причем сумма исков будет существенно больше €15 млрд, поскольку будут учитываться недополученная прибыль и банковские проценты.

Все эти деньги придется отдавать из государственных бюджетов, а следовательно, из карманов европейских налогоплательщиков, констатировал Марцинкевич.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала