На Украине к борьбе с COVID-19 привлекут студентов-медиков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине к борьбе с COVID-19 привлекут студентов-медиков

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкОнкологическая операция с применением робота-хирурга "Да Винчи"
Онкологическая операция с применением робота-хирурга Да Винчи - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать в
На Украине студентов пятых и шестых курсов медуниверситетов, а также врачей-интернов привлекут к работе с зараженными коронавирусом пациентами. Об этом на брифинге 17 октября заявил глава Минздрава Максим Степанов

По его словам, заболеваемость COVID-19 в стране растет ежедневно, поэтому нагрузка на врачей растет.

«У нас действительно достаточно напряженная ситуация с количеством людей, которые госпитализируются. И понятно, что увеличивается нагрузка на наших врачей, работающих в больницах, в реанимационных отделениях. Мы рассматриваем такую ​​возможность, и у нас есть четкое понимание, каким образом мы можем дополнительно привлекать или врачей-интернов, или студентов 5-6 курса», — сказал министр.

  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
«Люди в XXI веке в крупном городе просто задыхаются». Ужасы коронавируса на УкраинеОтправив весной всю Украину в локдаун, правительство объясняло свои действия необходимостью избежать коллапса в больницах и повторения «итальянского сценария». Мол, нужно время для подготовки системы здравоохранения к росту числа госпитализированных с COVID-19. Прошло семь месяцев — и вот коллапс уже на пороге
Степанов отметил, что студенты и интерны будут работать исключительно под присмотром опытных медиков. Им не позволят самостоятельно принимать важные решения, так как квалифицированную медпомощь может оказать только врач, окончивший вуз и прошедший интернатуру.

За последние сутки на Украине было зафиксировано 6 410 случаев заражения коронавирусом. Общее число случаев заражения достигло 293 641.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала