Ищенко описал, каким образом Белоруссия фактически признает статус Крыма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко описал, каким образом Белоруссия фактически признает статус Крыма

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать в
Белоруссия пока не спешит с ответом на предложение крымской власти восстановить прямое транспортное сообщение с полуостровом. Но если это случится, это будет означать фактическое признание Минском российского статуса региона. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в комментарии «ПолитНавигатору»

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант: Чем хуже у Минска отношения с Украиной, тем активнее он будет работать с ДонбассомУ Москвы в отношении Донбасса нет другого выхода, кроме как начать фактическую интеграцию народных республик в состав РФ, рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру
Ранее председатель крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что власти Крыма намерены провести переговоры с правительством Белоруссии об организации прямого железнодорожного и авиационного сообщения.

«Если будет позитивный ответ, то это важный шаг со стороны Белоруссии. Де-факто это будет означать признание Белоруссией Крыма. Если они наладят с ним связи, то тогда они де-факто его признают», — сказал эксперт.

Естественно, указал политолог, что для признания Крыма де-юре белорусская сторона должна будет произнести соответствующие формулировки, но де-факто они признают Крым российским.

Ищенко добавил, что вследствие политического кризиса Белоруссия стала гораздо более зависимой от России, поэтому вполне возможно, что белорусская власть захочет обсудить подобный вариант.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала