«Над украинцами по-новому ставят опыты». Сивохо приехал в Донбасс и описал увиденное - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Над украинцами по-новому ставят опыты». Сивохо приехал в Донбасс и описал увиденное

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сергей СивохоСергей Сивохо
Сергей Сивохо - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
Актер и экс-советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо приехал в «серую зону» в Донбассе и оттуда пригласил депутатов Верховной Рады приехать и пожить в «диких условиях», в которых приходится существовать украинцам, некогда голосовавшим за народных избранников. Соответствующее видео артист выложил у себя в Facebook 5 октября

«Дорогие наши народные депутаты. Вы все никак не можете оторвать свои "нежные точки" от мягких кресел и приехать сюда, в "серую зону". Где люди уже седьмой год живут в абсолютно диких условиях. Здесь, в Опытном, по-моему, над украинцами по-новому ставят опыты. Все подопытные украинцы ждут вас, ведь они за вас голосовали. Ну, когда им это было разрешено», — сказал он.

Сивохо рассказал, что в «серой зоне» нет ни света, ни воды, ни газа, ни отопления, только разрушенные дома.

По мнению артиста, это хорошее место, где народные избранники могли бы посидеть в темноте наедине со своими мыслями, чтобы прийти к какому-то выводу.

Ранее Сивохо вступился за уволенного из Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Витольда Фокина, заявив, что в очередной раз «голос разума закричали и освистали».

Сергей Сивохо - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Сергей Сивохо: Война — удобная матрица существования властного планктона в УкраинеПеред назначением и с Фокиным, и с Кравчуком общались, выясняли нюансы, но очень сильно надеялись, что их старая партийная школа не позволит делать резких движений. В случае с Фокиным просчитались! Он не умеет, как Макарович, «между капельками», считает украинский общественный деятель Сергей Сивохо
Президент Владимир Зеленский отстранил Фокина от должности первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ 30 сентября после соответствующего требования депутатов Верховной Рады.

Парламентариям не понравились предложения Фокина об особом статусе Донбасса и всеобщей амнистии для жителей Луганской и Донецкой республик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала