В Нагорном Карабахе опасаются нового наступления армии Азербайджана - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нагорном Карабахе опасаются нового наступления армии Азербайджана

© РИА Новости . Каро Саакян / Перейти в фотобанкСитуация в Нагорном Карабахе
Ситуация в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в
В ночь на 4 октября ситуация на линии разграничения в Нагорном Карабахе была стабильно напряженной, однако по имеющейся информации можно судить о том, что армия Азербайджана готовится к перейти в наступление. Об этом сообщила Армия обороны Карабаха в Facebook

«Ночью ситуация на линии соприкосновения была относительно стабильно напряженной. Особо напряженной — на южном участке. Анализ действий противника показывает, что он готовится перейти в наступление», — говорится в сообщении.

Ситуация в Баку
Необдуманные заявления. Как Азербайджан прирос Турцией и чем это навредит УкраинеТурция, судя по различным источникам, активно участвует в армяно-азербайджанском конфликте на стороне Баку. Тем временем на Украине депутат от правящей партии «Слуга народа» Людмила Марченко пообещала поддержку Азербайджану, что может ухудшить отношения Киева и Брюсселя
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась утром 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в обстрелах приграничных районов, после чего ВС Азербайджана перешли в наступление.

Накануне Минобороны Азербайджана заявило, что азербайджанские военные взяли под контроль семь сел в районах, прилегающих к Карабаху.

Ранее президенты Франции, США и России призвали стороны конфликта к немедленному прекращению огня. Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал это призыв неприемлемым.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала