Лесев: Такой, как семь лет назад, Украина уже не будет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесев: Такой, как семь лет назад, Украина уже не будет

Игорь Лесев - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
На Украине нет социальной инфраструктуры, присущей социальному государству. Об этом киевский писатель Игорь Лесев сказал в интервью изданию Украина.ру

Александр Дудчак интервью - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Александр Дудчак: Трудолюбие украинских граждан пока используется лишь для их эксплуатацииДля человека, элементарно разбирающегося в экономике, понятно, что никто не будет инвестировать в Украину, поскольку это страна с неопределенным будущим и неопределенными географическими контурами, считает экономист Александр Дудчак
По его словам, в стране не осталось ни доступной медицины, ни качественного образования, ни «человеческих» пенсий, ни доступного ЖКХ, то есть «ничего, что было еще привычным каких-то семь лет назад».

«И это притом что времена [экс-президента Виктора] Януковича тоже трудно назвать Эльдорадо, но сегодня они кажутся невероятно тучными. Такой Украина уже не будет, по крайней мере, не при нашем поколении», — подчеркнул Лесев.

Он отметил, что говорить о социально-ориентированной политике в стране можно будет только при условии, что украинцы вернут субъектность своему государству. Но при действующей власти, ориентированной на грантовые структуры, по словам писателя, социальную политику проводить так же противоестественно, «как в концлагерях читать лекции о гуманизме».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала